Новости детского сада
"Как организовать летний отдых детей"
06.06.2022 14:22
Лето – особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий малышу, при поддержке воспитывающих взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения. Лета, известного нам как время отпусков, ждут и дети и взрослые. Взрослые имеют большой опыт летнего отдыха в городе и на даче, на берегу реки или моря. Маленькие дети, напротив, такого опыта не имеют и ждут повторения прошлого или новых идей от взрослых: воспитателя в детском саду, родителей в семье. Дошкольникам радостно отдыхать как на юге, где есть море и можно загорать, купаться, играть с водой, так и на даче или в деревне с родителями или бабушкой и дедушкой. Как бы ребенок не проводил каникулы, он воспринимает это как лучший способ отдохнуть. Дети обладают достаточной фантазией, чтобы найти себе занятие и не скучать. Выбирая для ребенка место для летнего отдыха, следует учитывать особенности его здоровья, нервной системы. Отправляясь к южному морю, особенно на короткий период, родителям надо помнить, что такая поездка требует большой перестройки детского организма.
"День защиты детей!", группа Радуга
03.06.2022 07:14
1 июня отмечается замечательный праздник «День защиты детей». Дети-это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них, и делать их жизнь лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей-самое большое богатство в мире. А праздник «День защиты детей» еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка.
"Выпускной бал", Балуева О.А.,музыкальный руководитель
02.06.2022 13:47
В нашем детском саду прошли Выпускные балы в подготовительных группах "Сказка" и "Кораблик".
Городской конкурс "Моя семья-моя планета", семья Айтмаметовых
01.06.2022 12:42
Семья - это самое главное и ценное в жизни. Этому утверждению следует семья Талиповой Арины. Разносторонние, дружные и активные, они рассказали о себе, об истории семьи, о своих увлечениях и традициях, приняв участие в городском конкурсе "Моя семья - моя планета" в номинации "Семья в кадре". Поздравляем крепкую, дружную, счастливую семью Айтмаметовых!
"Мир насекомых. Божья коровка", группа Ягодка
31.05.2022 06:59
Интерес к объектам неживой, а особенно живой природы проявляется очень рано. Детям всегда очень интересно наблюдать за насекомыми. Насекомые-самая многочисленная группа. В связи с этим в группе «Ягодка» прошла беседа на тему «Насекомые». Воспитатель рассказала детям о насекомых: какие насекомые бывают, чем они питаются, где живут, что есть насекомые, которые летают, а есть которые ползают. Ребята учились правильно их называть, рассматривали картинки с изображением насекомых, их окрас, части тела. А также ребята узнали о том, какую пользу приносят насекомые человеку, что к ним нужно относиться бережно, но также и не забывать, что среди них бывают те, которые могут навредить. Во время прогулки ребята наблюдали за насекомыми, пробовали рассмотреть их поближе, а самые смелые даже потрогать.
"Удивительный мир насекомых",группа Смешарики
30.05.2022 07:46
Планета Земля гостеприимна. Она вмещает в себя миллионы созданий, среди которых не только человек, но и удивительный мир насекомых. Мы не можем представить нашу жизнь без насекомых. Они одни из первых появились на нашей планете, и было это за несколько тысяч лет до динозавров! Насекомые окружают нас везде.
"Цветочная поляна", группа Солнышко
27.05.2022 07:14
Весна-прекрасное время года. Весной природа просыпается, цветет и пахнет: зеленеет трава, цветут цветы. Все кругом становится ярким и красочным
"Насекомые", группа Радуга
26.05.2022 11:16
Насекомых на земле — бесчисленное множество. Это самый многочисленный и разнообразный класс животных. К ним относятся и трудяги пчелки, и шмели, и осы, кузнечики, всевозможные жуки, мухи, стрекозы. Начинать можно с самого общего описания: где живут, чем питаются, чем полезны или вредны те или иные насекомые.
Групповое занятие "Запуск мыслительных процессов", Боркова А.Д.,педагог-психолог
25.05.2022 11:59
Творческая личность не возможна без хорошо развитого воображения и мышления. Благодаря ему человек творит, разумно планирует свою деятельность и управляет ею. Воображение является основной наглядно-образного мышления, позволяющего человеку ориентироваться в ситуации и решать задачи без практических действий. В воображении возникают замысел в форме наглядной модели, схемы воображаемого предмета, явления, события и последующее ее дополнение деталями, предание ей конкретности, отличающей результаты воображения от мыслительной деятельности.
Экологическое воспитание дошкольников., старшая группа Ромашка
24.05.2022 10:53
Мир природы огромен и разнообразен, красота природы завораживает. Как же донести эту красоту до детей, как познакомить с природой родного края? Экологическое воспитание занимает одно из важных мест в системе дошкольного воспитания, так как является связующим звеном в единой системе эстетического и речевого развития дошкольников.