Новости детского сада
Акции "Окна Победы", "Сад Памяти", "Георгиевская ленточка", группа Капелька
06.05.2022 10:43
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах.
"Этот день Победы!" ,подготовительная группа Кораблик
06.05.2022 07:09
Это великий и знаменитый всем праздник – день победы, развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране
Акция "Рисуем Победу!" группа Ягодка
05.05.2022 14:59
Ежегодная Всероссийская акция «Рисуем Победу-2022» вновь собирает творческие работы, посвященные Великой Отечественной войне.
"День Великой Победы", группа Солнышко
05.05.2022 07:47
Традиционно, каждый год, в рамках тематической недели "День Победы" к 9 мая наш детский сад украшают большими плакатами - растяжками, бумажными голубями на окнах, символизирующие мир.
"Пасхальные пазлы", групповое занятие , педагог-психолог Боркова А.Д.
04.05.2022 07:50
Пасха — это праздник света и добра, именно поэтому он так широко празднуется. И мы решили со старшими группами «Смешарики» и «Ромашка» узнать о нем побольше. Для этого нам потребовались большие пазлы и воображение. Сперва мы приступили к раскрашиванию, было трудно, ведь пришлось ребятам договариваться об использовании той или иной палитры. Затем мы все вместе собирали наш разукрашенный пазл и смотрели что же у нас из этого получиться, где начало, а где конец. Потом мы с ребятами побеседовали о празднике и его традициях. Пазлы помогли нам сплотиться, развили наши коммуникативные навыки, умение договариваться. Ну а воображение сделало этот праздник очень ярким и подняло настроение всем участникам занятия.
"Спартакиада дошкольников", Бакиева Э.В.,инструктор по физо
29.04.2022 13:44
Команда МАОУ СОШ 1 СП "Детский сад" заняла 1 место в Весеннем кроссе (Забеги) в зачёт 19 Спартакиады ДОУ г. Тобольска среди 14 детских садов 1 группы. Состав команды: Пошевина Ника, Фаттакова Аделина, Нейман Дарья, Плетникова София, Журавлёв Максим, Годовиченко Марк, Пуминов Кирилл, Назыров Демид.
"Комнатные растения", подготоаительная группа Сказка
28.04.2022 14:44
Не всем известен тот факт, что назначение комнатных растений – не только в создании уюта. В своем большинстве у них преобладает зелёный цвет, который благоприятно воздействует на психику человека, успокаивает и придает уверенности. Влияние того или иного цвета на эмоциональное воздействие людей было замечено ещё в глубокой древности. В современном мире лечение цветом – цветотерапия стала очень популярна. Ещё одно полезное качество домашних растений – это биоэнергетика. Все растения, находящиеся в доме, отдают свою биоэнергетику и тем самым поднимают психофизические качества людей, которые находятся в непосредственной близости от этих растений. Следующая составляющая пользы комнатных растений – это их влияние на микрофлору. Комнатные растения дезинфицируют воздух, делают его чище и здоровее.
"Синяя апреля", средняя группа Капелька
27.04.2022 08:36
По традиции в апреле в образовательных учреждениях нашего города проходит акция "Синяя лента апреля" и наш детский сад не стал исключением. В группе "Капелька» очень ярко прошла акция "Синяя лента апреля-2022".
"Комнатные растения", старшая группа Ромашка
26.04.2022 11:11
«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок». Г.-Х. Андерсен.
Творческая Лаборатория "Получение бумаги в домашних условиях", старшая группа Смешарики
25.04.2022 13:49
В течение тематической недели «В гостях у книжки» воспитанники группы «Смешарики» познакомились с историей возникновения книги. Ребята пришли к выводу, что самая удобная и доступная для чтения книга во все времена была книга, изготовленная из бумаги.