Новости детского сада
"В гостях у книжки",группа Солнышко
22.04.2022 14:23
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.
"Акция "Берегите Лес от пожара" средняя группа Капелька
21.04.2022 07:45
В средней группе « Капелька» прошла акция, посвященная теме: «Берегите лес от пожара!»
"Экскурсия в Дом Народного творчества", подготовительные группы Кораблик и Сказка
20.04.2022 07:15
В рамках темы недели в детском саду "В гостях у книжки" наши воспитанники побывали на спектакле "Морозко" в Доме Народного творчества.
"Знаю,умею,применяю", Боркова А.Д.,педагог-психолог
19.04.2022 07:20
Сегодня воспитанники подготовительных групп получили свои первые грамоты за успешное прохождение курса «К школе готов!». Было проведено немало работы, все ребятишки проявили и развили все необходимые способности, постигли много нового и теперь поступление в школу для них будет праздником, а не стрессом, ведь уже сейчас мы с уверенностью можем сказать, что мы все УМЕЕМ, ЗНАЕМ И ПРИМЕНЯЕМ на практике. Желаем успехов всем нашим воспитанникам в новой школьной жизни и успешного обучения!
"Аппликация "Ракета", группа Солнышко
18.04.2022 08:03
В космосе так здорово! Звезды и планеты В черной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!
"Синяя лента апреля", подготовительная группа Кораблик
15.04.2022 07:32
Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Проблема жестокости родителей в отношении детей актуальна во всех странах. Россия – не исключение. Испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей – это их родной дом и семья. Однако факты ставят это утверждение под сомнение. За три года в России в четыре раза выросло число преступлений, совершаемых против детей, свидетельствуют данные Росстата.
"Синяя лента апреля", старшая группа Ромашка
14.04.2022 07:24
Социальная акция «Синяя лента апреля» проходит во многих странах мира. Она призвана обратить внимание людей на проблемы жестокого обращения по отношению к детям. Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя ленточка - своего рода персональное обязательство никогда не совершать плохих поступков, не мириться с жестоким обращением, не искать оправданий для тех, кто его совершает, не молчать, побуждать окружающих действовать, чтобы положить конец жестокому обращению с детьми. Цель – привлечение внимания к проблеме жестокости в отношении детей, формирование активной гражданской позиции у родителей к проблеме жестокости в отношении несовершеннолетних, повышение информированности родителей об ответственности за противоправные действия в отношении детей, предупреждение случаев насилия над детьми, продвижение позитивных образцов культуры семейных отношений, основанных на партнерстве и отрицании насильственных способов общения; повышение психолого-педагогической грамотности родителей в вопросах насилия в семье.
12 апреля-День Космонавтики, средняя группа Капелька
13.04.2022 10:00
12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Юрием Гагариным на борту.
"Полет к звездам", группа Сказка
12.04.2022 13:34
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.