Новости детского сада
"Чудо Сказка", группа Смешарики
20.12.2021 10:59
Волшебница зима в гости к нам пришла. Много снега принесла, радости, веселья. Родители воспитанников группы «Смешарики» сотворили «Чудо сказку» - снежный городок.
"Тоббиты Тобольска", группа Солнышко
17.12.2021 12:14
Как на самом деле выглядят Тоббиты - никто не знает.
«Сказочные Тоббиты» средняя группа «Капелька», воспитатель Кинчина А.Т.
16.12.2021 14:30
Известно, что тоббиты - это особый вид существ: древний волшебный народец, который хранит и защищает наши места, помогает жителям и понемногу творит чудеса в городе.
Лэпбук «Моя Россия»группа «Капелька» воспитатель Кинчина А.Т.
13.12.2021 08:36
Лэпбук — это собирательный образ плаката, книги и раздаточного материла, который направлен на развитие творческого потенциала в рамках заданной темы, расширяя не только кругозор, но и формируя навыки и умения. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал. Всем нам известно, что лучше запоминается то, что интересно.Это отличный способ для повторения пройденного, поможет закрепить, систематизировать изученный материал. Дети учатся самостоятельно собирать информацию и пользоваться ею.
«Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2021, группа Ягодка
10.12.2021 09:10
В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
Нетрадиционная техника рисования «Волшебная елочка", группа раннего возраста Ягодка
09.12.2021 12:20
Ребятишки из группы раннего возраста «Ягодка» попробовали освоить новый способ изображения – рисование вилкой. Это вызвало у малышей удивление и восхищение, так как никто из них не пробовал рисовать этим нетрадиционным способом. Это увлекательная, завораживающая деятельность, которая вызывает интерес у детей.
#УрокЭколят2021#ДрузьяЗемли, старшая группа Смешарики
08.12.2021 09:05
Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети получают новые представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Задача взрослых - расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах и делать элементарные умозаключения.
Музыкальное развлечение " Дорога добра" ко Дню Инвалидов в старших и подготовительных группах, Балуева О.А.,музыкальный руководитель
08.12.2021 09:04
В старших и подготовительных группах детского сада прошли мероприятия" Дорога добра", посвящённые Дню Инвалидов.