Новости детского сада
Здравствуй лето! Биктимирова З.М.
03.06.2019 06:29
Вот и наступило долгожданное время года – лето, со своим теплом и солнышком. Воспитанники группы «Солнышко» с нетерпением ждут прогулок и очень любят играть в песочнице: лепить куличики из песка разных форм, перевозить песок с места на место. А на карусели по команде «Полетели» отправляются в полет, таким образом, карусель у нас превращается в самолет.
"В гости к царю Нептуну", Бакиева Э.В.,инструктор по физической культуре
22.05.2019 09:20
Ребята подготовительной группы «Смешарики» и средней группы «Ромашка» получили письмо – приглашение в гости от морского царя Нептуна.
"Космические приключения" Кинчина А.Т.
21.05.2019 09:27
Тема полета человека в космос является предметом гордости для нашей страны. Полет в космос Ю. Гагарина, достижения В. Терешковой и многих других космонавтов имеют большое значение в нравственном и патриотическом воспитании детей. Поэтому нам представляется хорошая возможность проявить свои творческие способности в полной мере.
Квест - игра «Путешествие в Город Мастеров» подготовительная группа «Капелька» Кинчина А.Т.,Бакиева Э.В..
20.05.2019 09:24
В подготовительной группе «Капелька» прошло увлекательное путешествие по городу мастеров (по летним участкам групп).
«Подводный мир» старшая группа Сказка
17.05.2019 09:15
В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Подводный мир», это была очень творческая неделя.
ГТО – Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Бакиева Э.В.,инструктор по физической культуре
08.05.2019 09:11
Воспитанники подготовительных групп «Смешарики» и «Капелька» сдавали тесты: прыжок в длину, наклон, отжимание, пресс, челночный бег, метание.
Акция «Единый день профилактики в детском саду»
29.04.2019 13:40
В рамках дня профилактики с воспитанниками с целью закрепления и повышения знаний, практических навыков в различных ситуациях с детьми дошкольного возраста проведены: беседы на темы: «Моя безопасность в моих руках», «Правила поведения в случае…», «Мои права и обязанности», "Правила дорожного движения будем знать и всегда их соблюдать!", "Юные пожарные"; «Мы за здоровый образ жизни» с привлечением медицинского работника; просмотры мультфильмов «Советы тетушки Совы»; игровые ситуации «Как поступить?», «Незнакомец», «Один дома»; развлечение «ОБЖ мы соблюдаем, быть здоровыми желаем!». Познавательная деятельность по правилам дорожного движения "Дядя Степа в гостях у детей"; - Игровая деятельность "Пожарные спешат на помощь", "Опасные предметы вокруг нас"; - Рисование "Служба спасения глазами детей"; - Дидактическая игра "Найди безопасный маршрут"; - Сюжетно-ролевая игра "Путешествие по дороге"; - Викторина "В мире дорожных знаков". с родителями воспитанников: индивидуальные беседы «Права и обязанности детей», «Жизнь и здоровье детей в наших руках»; оформлен стенд в фойе детского сада; размещена информация в сети интернет (на сайте детского сада).
XVI Спартакиада ДОУ.
29.04.2019 07:42
Завершилась XVI Спартакиада ДОУ 26.04.19 прошло Многоборье (ГТО).
«Поделки и инсценировка отрывка по сказке П. Ершова «Конек-горбунок» подготовительная к школе группа «Капелька»,Кинчина А.Т.,Бакиева Э.В.
29.04.2019 06:46
В нашем детском саду каждый год организуется выставка поделок и рисунков по сказке нашего земляка Петра Павловича Ершова "Конек- горбунок", выполненных руками родителей и детей .Работы выполняются в самых различных техниках