Новости детского сада
"Зимняя прогулка" группа Сказка
13.12.2018 08:05
Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал детям получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом.
«Оформление участка» подготовительная группа «Капелька».
03.12.2018 07:25
Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они должны быть заняты интересным делом. В этом помогает оформление зимних прогулочных участков.
«Собирайка» подготовительная к школе группа «Капелька»
30.11.2018 08:22
Конкурс проводился по инициативе СО НКО «Ассоциация поддержки педагогического образования Тюменской области» (АППОТО) в рамках проекта «#ПолитехFest Kids» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
«Все о правилах дорожного движения» подготовительная к школе группа «Капелька»
29.11.2018 08:20
Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.
«Осенний марафон» подготовительная группа «Капелька» совместно с родителями
21.11.2018 08:25
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает детей, родителей и педагогов, как совместные праздники и развлечения.
«Моя семья» группа Ромашка
16.11.2018 08:16
В группе «Ромашка» по тематической неделе «Моя семья», прошло декоративное рисование «Украшение фартука».
"Мир профессий" группа Ромашка
13.11.2018 08:11
Дети группы «Ромашка», по тематической неделе «Мир профессий», познакомились с профессиями сотрудников детского сада: повар, медицинская сестра, машинист по стирке белья.
" Знакомство с профессиями" группа Радуга
12.11.2018 08:28
В нашей 2 младшей группе «Радуга» прошла неделя, посвященная знакомству с профессиями. Учитывая возраст наших детей, мы знакомились с профессиями ближайшего окружения: воспитатель, няня, врач, повар, прачка, дворник. Конечно, кроме всего перечисленного, дети также имеют представление о таких профессиях как шофер, продавец, строитель, парикмахер.