Новости детского сада
"Питание и здоровье" фестиваль конкурс детских тематических проектов
06.03.2018 10:14
Ежегодно наши воспитанники принимают участие в муниципальном этапе фестиваля- конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье»
"Общение" Ревнивых Ю.С., педагог-психолог
05.03.2018 07:08
Общение – одна из основных психологических категорий. Человек становится личностью в результате взаимодействия с другими людьми. Понятие «общение» тесно связано с понятием «коммуникация» . Психологи определяют коммуникативные способности как индивидуально-психологические особенности личности, обеспечивающие эффективность ее общения и совместимость с другими людьми. Дошкольное детство представляет важный период становления личности ребенка, в том числе в его коммуникативном развитии. За период дошкольного ребенок проходит ряд этапов социализации: возникновение потребности ребенка в общении со сверстниками, адаптация к дошкольному учреждению, умение подчинять свое поведение законам детских групп на основе усвоенных правил и норм поведения. Если на каждом этапе был создан благоприятный социум, вовремя формируются необходимые коммуникативные навыки, соответствующие данному возрасту, то уже 5-6 летний ребенок свободно общается с окружающими, соблюдая нормы и правила, принятые в данном обществе. Современные дети стали менее отзывчивыми к чувствам других. Задача взрослых – помочь ребенку разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.
«Мы поздравляем наших пап!» группа раннего возраста "Ягодка"
01.03.2018 08:26
В преддверии праздника День защитника Отчества мы с нашими малышами тоже решили впервые попробовать сделать несложные подарки для своих пап, дедушек, братьев.
«Каша – здоровье наше» подготовительная группа "Кораблик"
27.02.2018 13:55
Воспитатели, воспитанники и родители подготовительной группы «Кораблик» провели работу над проектом: «Каша – здоровье наше», который проходил под девизом: «Полезной и вкусной должна быть еда, И каша, поэтому с нами всегда!»