Подробнее об этом
10.10.2022 07:45
"Осенние фантазии",Вторая младшая группа «Радуга»

Каждую осень природа одаривает нас своими плодами, разноцветными листьями и яркими красками. Все это может стать материалом для нашего творчества и творчества детей: дары осени отлично идут на поделки. Для изготовления оригинальных и красивых поделок из природного материала подойдут: фрукты, овощи, шишки, камушки, листья, желуди и ракушки и многое другое.

Процесс придумывания и изготовления таких поделок является источником радости и вдохновения, обогащает личность ребёнка и способствует её гармоничному развитию, а также воспитывает терпение и целеустремлённость.

Кроме того, ребята: изучают свойства природного материала, учатся планировать последовательность своих действий, учатся творчески подходить к оформлению изделия, учатся умению доводить начатое дело до его завершения.

Воспитанникам было предложено выбрать на свое усмотрение овощи, фрукты или ягоды и совместно с родителями сделать осеннюю поделку. К нашей радости, работы получились замечательные.

Чтобы показать все, что осень нам подарила, обычно устраиваются выставки поделок из природного материала. Конечно, выставка прошла и в нашем образовательном учреждении. Наши воспитанники и их родители проявили свою фантазию и творчество. Поделки получились очень интересные и разнообразные. Использовались материалы как леса, так и огорода.