Подробнее об этом
13.10.2022 08:31
Октябрь мы встречаем с музыкой и играми. Осинцева Елена Алексеевна,музыкальный руководитель

Цель: -Закрепление и расширение у детей преставления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, игр.

На занятии ребята  проявляли себя во всей красе и выполняли все чтобы что-то изучить новое или повторение старого. Мы исполняли песню «Тише, тише, тишина», дети исполняют ее с удовольствием с повтором движений, благодаря которому оно вспоминают какие слова идут дальше. Песня хорошо развивает память, мышление, воображение.

«Танец с листиками» детям тоже нравиться и танцуем по несколько раз, дети с удовольствием танцуют. Танец помогают работать слаженно, а это танцевать.

Игра «Солнышко и дождик» играем с удовольствием, так как эта игра развивает слушанье музыки, какая музыка звучит ( Веселая или грустная). Игра подвижная дает детям снять напряжение, по бегать, танцевать.

Игра на народный инструментах развивает у детей: ритм, слух, коллективную игру на инструментах.  Играя на инструментах у детей развивается: Звуковысотного слуха, ритмического чувства, тембрового слуха, динамического слуха. Музыкальные инструменты для детей всегда останутся чудесными, необыкновенно притягательными предметами, на которых очень хочется сыграть. Ведь инструмент для ребенка – символ музыки, а тот, кто играет на нем – почти волшебник.