Подробнее об этом
01.11.2022 07:04
День народного единства. Хоровод дружбы. группа Смешарики.

Наша страна будет праздновать 4 ноября День народного единства. Этот праздник молодой. Впервые россияне его отметили 4 ноября 2005 года, но история возникновения этого торжества уходит в глубь веков. Он был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

       Современный День народного единства – не просто приятный выходной в ноябре. Это, прежде всего, повод вспомнить судьбоносное для нашей страны историческое событие. А ещё, День народного единства – это напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения. Когда мы едины - мы непобедимы!

       В группе «Смешарики» прошло мероприятие «Хоровод дружбы», посвящённое предстоящему празднику. Наша группа, как и страна, многонациональная: русские, татары, таджики, чуваши. С ребятами познакомились с историей праздника. Читали стихи о Дне народного единства. В национальных костюмах водили хороводы, играли в народные игры. Мероприятие закончили слоганом: «В дружбе наша сила!»