Подробнее об этом
17.11.2022 06:32
Городская акция «Мы разные, но мы вместе!», группа Ромашка

Благословляю всех детей на свете! Они для нас, как яркие цветы! Но есть еще «Особенные» дети... Они как ангелы, «Целители души»!

       Ежегодно в начале декабря во всем мире проводится городская акция «Мы разные, но мы вместе!», в рамках Международного дня инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

        В связи с этим в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям – инвалидам. С детьми были проведены беседы на тему: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Дети посмотрели мультфильм, «Я такой же, как ты!».

      Дети приняли участие в Челлендже «Нарисуй открытку другу», в Акции «В кругу друзей!», в конкурсе рисунков на тему: «В сказку добрую зовем…». Ребята постарались отразить в своих работах, каким они видят окружающий мир, через свои любимые сказки.

     Как замечательно, что наши дети растут чуткими и отзывчивыми людьми!

Мы все вместе создаем мир равных возможностей!