Подробнее об этом
30.01.2023 07:00
"В гостях у сказки", группа раннего возраста "Ягодка"

«И нельзя без сказок нам прожить друзья, Ведь со сказкой проще нам найти слова Для любимых деток или малыша»

В группе раннего возраста «Ягодка» тема недели посвящена сказкам, что представляет собой ежедневную смену сказки в течение недели. За неделю мы погостили в таких сказках как: «Курочка Ряба», «Репка», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Колобок».

Сказка – прекрасное творение искусства. В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме и пользуется огромной любовью у детей. Из сказок дети черпают множество познаний. Благодаря сказкам у детей вырабатывается способность сопереживать, сострадать и радоваться за другого, это единственный способ узнать боль, радость, счастье и страдание другого человека. И именно сказки воспитывают в ребенке человечность – дивную способность сочувствовать чужим несчастьям.

Итогом стала художественная деятельность по лепке. С ребятами мы выполнили коллективную работу «Репка», украсили репку шариками из пластилина, таким образом закрепили цвета желтый и зеленый. А еще продолжали развивать умения отщипывать от большого куска пластилина маленький и скатывать из него шарик. Дети остались довольны полученным результатом.