Подробнее об этом
03.02.2023 09:49
«Транспорт. От кареты до ракеты», подготовительная группа Ромашка

Люди ездили по свету, Усадив себя в карету. Но пришел двадцатый век — Сел в машину человек. Тут пошло такое дело! В городах затарахтело. Шум моторов, шорох шин — Мчатся тысячи машин.

       С давних времен человек использовал для передвижения животных (лошадей, ослов, верблюдов, коров, волов). А чтобы перевозить грузы, человек придумал телегу. Человек решил сделать над телегой крышу из плотной ткани или шкуры животного. Получилась хорошая повозка для перевозки груза, но в гости или в театр в такой повозке не поедешь. Стал человек думать, чтобы изобрести легкое, быстрое. И тогда человек придумал карету.                    Человеку приходилось долго ждать, пока они отдохнут, лошадь нужно было кормить и поить в дороге, а человек всегда торопился.

       - А, что если мой конь будет железным? – подумал человек. Никогда не будет уставать, не будет в дороге просить воды и пищи». И придумал человек коня из металла, и назвал его автомобилем.   

         В настоящее время люди придумывают новые модели автомобилей. Мальчики нашей группы «Ромашка», тоже решили сконструировать разные модели транспорта, используя конструктор ЛЕГО. Девочки моделировали из бумаги.

        Рисовали «Транспорт будущего». На прогулке отправились в путешествие на разном транспорте: летели на самолете, ехали на корабле, на автобусе, прокатились на санях и даже поднялись в космос на ракете.

Ну, а это, ну, а это —
Кругосветная ракета!
От кареты до ракет!
Это чудо или нет?