Подробнее об этом
13.07.2023 13:15
13 июля Международный день головоломки, группа Ромашка

13 июля любители задач на сообразительность празднуют Международный день головоломки. Этот праздник отмечается в день рождения венгерского изобретателя Эрнё Рубика – создателя легендарного кубика Рубика. И хотя Международный день головоломки отмечается в день рождения кубика Рубика, но он также посвящён и другим головоломкам: пятнашкам, судоку, шарадам, загадкам, ребусам, пазлам.

      Головоломки – это полезный способ скоротать время. Они вызывают у детей огромный интерес и удивление, которые эмоционально захватывают. В играх-головоломках развивается умение сосредоточенно думать, способность к длительному умственному напряжению, интерес к интеллектуальной деятельности, познавательный интерес и другие качества будущего школьника.

      Ребята в подготовительной группе «Ромашка» очень любят игры на сообразительность и в этот день все решали ребусы, проходили лабиринты, составляли узоры по образцу, дети демонстрировали свои головоломки, которыми они занимаются дома и с удовольствием делились ими с друзьями. Этот день прошел очень весело и плодотворно. Ребята справились со всеми заданиями.

 

День головоломок, ребусов, шарад,

Каждый ребёнок этим играм рад.

Любопытный носик...нет...не удержать,

Все на свете тайны хочет разгадать.