Подробнее об этом
12.12.2023 09:24
В МАОУ СОШ №1 СП «Детский сад» города Тобольска прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ

Кто законы соблюдает, Тот, конечно, уважает Конституцию страны. Это все мы знать должны!

Наш народ имеет много памятных дат и праздников. Одним из них является «День Конституции Российской Федерации». Чествование этого праздника приходиться на 12 декабря, так как в 1993 году в этот день была принята на всенародном голосовании действующая Конституция РФ.
Конституция Российской Федерации – это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. Все законы не должны противоречить главным правилам, записанными в Конституции.
В МАОУ СОШ №1 СП «Детский сад» города Тобольска прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ. Воспитанники совершенствовали свои знания о Конституции РФ.
Закрепили знания государственных символов, провели торжественную церемонию поднятия Государственного флага РФ под исполнения гимна РФ. Ребята выдержали всю церемонию в соответствии с правилами. С гордостью пели гимн, держа равнение на Российский флаг.
В играх «Собери урожай», «Построй дом», «Весёлый паровозик», «Собери портфель» закрепили права на труд, отдых, образование, на жильё, на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Также отметили, что в Конституции РФ записаны не только права, но и обязанности, которые мы должны выполнять. Дети подготовили и читали стихи о Родине, о столице нашего государства, о гербе, о Российском флаге. Провели флешмоб «Россия – дружбою сильна!»
Начиная с младшего дошкольного возраста,  знакомим детей с представлениями о том, что Конституция Российской Федерации является основным законом государства, и его необходимо соблюдать каждому гражданину страны!