Подробнее об этом
17.12.2015 12:31
"Театр детской моды"

Дети всегда в моде. А детская мода становится сегодня наиболее актуальной, благодаря своим современным направлениям и тенденциям.

              Современная детская одежда очень разнообразная, поэтому дети, особенно старшие дошкольники, уже начинают проявлять интерес к тому или иному стилю одежды и, по возможности, демонстрировать его на себе. Заметив такой интерес у наших детей, мы стали просматривать презентации на данную тему, журналы детской моды, беседовать об этом. А в рамках сюжетно-ролевой игры «Театр» решили провести выступление «Театра детской моды». Сначала вспомнили и обсудили с ребятами стили детской одежды. Они сами выбрали, кто и какой стиль будет демонстрировать на показе, например, повседневная одежда, одежда для занятий спортом, танцами,  вечерняя и праздничная одежда. Кроме этого продумали необходимые дополнительные атрибуты, которые сопутствовали им и дополняли образ (скакалки, обручи, мячи и др.) Ребята с удовольствием разучивали несложные движения, необходимые для показа, вместе подбирали соответствующее музыкальное сопровождение.

Ребята отнеслись с большой ответственностью к данному выступлению, и выступающие, и зрители получили большое удовлетворение от показа. После этого у ребят появилось еще немало творческих задумок, которые они хотят реализовать в будущем через  игровую деятельность.