Подробнее об этом
17.05.2017 09:22
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство! старшая группа "Кораблик"

В старшей группе «Кораблик» прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались дети, родители и даже сестры и братья.

   Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами  была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Никто не остался проигравшим.

  Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Игра в шашки сближает всех членов семьи. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.