Подробнее об этом
27.08.2018 14:59
«Веселая спартакиада» группа Капелька

Совсем недавно в нашей группе «Капелька» прошла «Веселая спартакиада»: спартакиада – потому что дети соревновались в выполнении различных движений с использованием спортивного инвентаря, веселая – потому что задания были необычные и интересные.

 В гостях был Незнайка из Солнечного города, которому захотелось провести с жителями своего городка необычную «Веселую спартакиаду». Но сначала он хотел предложить детям поучаствовать в такой спартакиаде. Наши  дети с удовольствием приняли приглашение Незнайки и с интересом выполнили все.

Для начала Незнайка провел разминку под музыку. А затем дети состязались: у кого дольше прокрутится обруч в вертикальном положении, удержится большой мяч на перевернутой кегле, кто дольше удержится на одной ноге, борясь с противником, прокрутит маленький мяч на полу, не потеряв его, и другое.

Все результаты записывали на магнитном табло, чтобы было честно! По окончании Незнайка с детьми подсчитали количество баллов, определяя тем самым победителей, которым вручили медали 1,2,3 место, а остальным – медали участника соревнований.