Подробнее об этом
12.11.2018 08:28
" Знакомство с профессиями" группа Радуга

В нашей 2 младшей группе «Радуга» прошла неделя, посвященная знакомству с профессиями. Учитывая возраст наших детей, мы знакомились с профессиями ближайшего окружения: воспитатель, няня, врач, повар, прачка, дворник. Конечно, кроме всего перечисленного, дети также имеют представление о таких профессиях как шофер, продавец, строитель, парикмахер.

 В группе мы с детьми беседовали и рассматривали иллюстрации по данной теме, играли в дидактические игры.

Кроме этого дети с интересом наблюдали за работой дворника, нашей няни, слушали и беседовали с врачом, который работает в нашем детском саду, наблюдали за работой больших стиральных и сушильных машин в прачечной нашего детского сада, рассматривали плиты, холодильники, посуду у повара на кухне.

После встречи с поваром на кухне, дети с удовольствием делали заготовки варенья и компота, пекли печенье, булочки и бублики.

А весь свой уже имеющийся опыт дети вносят в сюжетно-ролевые игры, которые постепенно начинают организовывать сами по желанию.

Данная работа способствует расширению кругозора детей, пониманию значимости той или иной профессии и воспитанию трудолюбия