Подробнее об этом
22.02.2019 14:44
"Поиграем вместе" Козаченко Е.В..музыкальный руководитель

Детство – самая счастливая пора жизни. Праздники детства … они греют нас своим светом всю жизнь! Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям, будет менее подвержен стрессам и разочарованиям

 Игра – насущная потребность ребенка, путь к познанию мира, школа жизни. В игре дети находят выход своей неуемной фантазии, огромной энергии, проявляют в полной мере свои способности.    Музыкально-игровая деятельность способствуют как музыкальному, так и общему развитию детей, помогает воспринимать и любить музыку, развивает музыкальный слух, музыкальные способности, закрепляет представления детей и вызывает интерес к окружающему их миру, обогащает кругозор. 

 

В детском саду мы с ребятами играем в самые разные музыкальные игры. Например, в пальчиковые игры для развития мелкой моторики и речи ребенка.  Для игры в оркестр мы используем видео презентации, а для игры на ложках веселые плясовые мелодии. Дети очень любят театрализованные игры по сказкам. Они развивают воображение детей, создают радостную, непринужденную обстановку, развивает слух, чувство ритма, музыкальные способности ребенка.

Играйте вместе со своими детьми - яркость и богатство впечатлений от совместно проведенного времени с мамами и папами остаются в памяти ребенка навсегда!