Подробнее об этом
04.03.2019 14:07
«Шоколадные истории» Мамлюкаева А.Н.,группа Капелька

Наши дети, как и все, наверное, очень любят шоколад и все сладкое. Поэтому мы решили заняться изучением этой интересной темы в проекте «Шоколадные истории».

 Целью нашего проекта было формирование представления о шоколаде как о продукте и важном компоненте  для изготовления мыла, его составе, о том, какую пользу и какой  вред наносит  шоколад на организм человека.

В течение недели мы играли в сюжетно-ролевые игры: «Магазин», «Кондитерская фабрика», «Кафе», дидактические, словесные игры: «Шоколадное лото», «Подбери необходимые продукты», «Шоколадное-не шоколадное», рассматривали альбом «Где живет шоколад», беседовали на тему  «История появления шоколада», «Где живет шоколад», «Фабрики Российского шоколада», провели встречу с медицинским работником детского сада на тему «Польза и вред шоколада».

Кроме этого организовали выставку детских рисунков « Шоколадная фантазия», просмотр презентации «Наш любимый шоколад», мастер-класс для малышей  по изготовлению поделок из фантиков.

Большой интерес дети проявили при участии в исследовательской работе. Мы провели  эксперименты: «Ломкость шоколада», «Взаимодействие с водой», «Чувствительность шоколада к температурным изменениям», «Рисование шоколадом», «Приготовление мыла своими руками с добавлением шоколада».

А наши родители приняли активное участие в приготовлении блюд с использованием шоколада, а также выставке семейных газет  «Самая вкусная шоколадная история».

Получилось очень интересно и вкусно!