Подробнее об этом
10.10.2019 14:26
Спортивное развлечение в старшей группе «Ромашка» на тему: «Папа, мама, Я – за здоровый образ жизни!», воспитатель Голякова Т.А., инструктор по физической культуре Бакиева Э.В.

В рамках тематической недели: «Моя семья», в старшей группе «Ромашка», прошло спортивное развлечение «Папа, мама, Я – за здоровый образ жизни!».

 Мероприятие прошло в весёлой, непринуждённой обстановке. Дети вместе с родителями сделали весёлую спортивную разминку, отгадывали загадки о здоровом образе жизни, которые им загадывал «Вирус-Зловирус», выполняли различные задания, за которые Вирус отдавал спрятанные им лепестки от «Волшебного Цветка здоровья: Цветика-Семицветика». Не остались в стороне и родители воспитанников, они вместе с детьми выполняли все задания, преодолевали препятствия.

В конце праздника, дети своей добротой, превратили вредного «Зловируса», в добрый – «Антивирус», который вручил детям медали «Юный физкультурник» и почётные грамоты: «Самая спортивная семья».

По итогам соревнований победила дружба. Ведь наша группа – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.                                   Да и главное не победа, а участие.

Дети и родители получили большое удовольствие от совместного проведенного мероприятия.