Подробнее об этом
13.01.2020 13:59
Фольклорное развлечение -"Святки". Балуева О.А.,музыкальный руководитель

Благодаря этим мероприятиям, дети всех возрастных групп смогли приобщиться к вековым зимним традициям русского народа.Они узнали историю происхождения этого праздника, услышали святочные песни в исполнении Колядовщиков. С самого утра Ряженые-Колядовщики- ребята из подготовительной группы "Смешарики" задорными колядками и частушками , под сопровождение музыкальных инструментов радовали- славили ребятишек и педагогов во 2 младших и средних группах ,желали им здоровья крепкого, добра, счастья, богатства и житья-бытья всякого. А воспитатели с детьми щедро угощали Колядовщиков сладостями!

 После этого, святочные развлечения продолжились для старших и подготовительной групп в музыкальном зале.Здесь развернулось яркое, зрелищное представление с колядками, песнями, хороводами, танцами, святочными играми, загадками и гаданиями! Хозяюшка с главными героями- Колядовщиками-Лисой, Козой, Медведем и Петушком повеселили и порадовали ребят задорными играми :"Ты катись, катись снежок","Лисонька-лиса","К нам коза пришла, Коляду привела","Золотую Рыбку поймай- новогоднее желание загадай"","Нарядись-обрядись".Лисичка принесла ребятам в своей корзинке зимние загадки,а Петя-Петушок  удивил  всех Святочными  Гаданиями о их будущих профессиях  и предсказал в новом 2020 Году всем ребятишкам  узнать много нового,прочитать интересные книги,путешествовать и проводить весёлые праздники!

Дети весело,радостно, увлечённо и с большим удовольствием принимали участие в играх, песнях, танцах и перевоплощались в разных героев.В конце Святочного развлечения Хозяюшка угостила Колядовщиков и всех ребят яблоками и конфетами.

Детям очень понравились Святочные традиции ,они захотели  покалядовать  со своими родителями и поздравить соседей и родственников со святочными днями.

Праздник удался на славу!