Подробнее об этом
06.03.2020 12:08
Мама милая родная. Балуева О.А.музыкальный руководитель

Первую неделю Весны детский сад встретил утренниками и развлечениями, посвящёнными Женскому Дню-8 марта.

 Во 2-х младших группах поздравить девочек, мам и бабушек с праздником пришёл Винни-Пух и принёс в подарок горшочек мёда. Он исполнил с детьми в парах танец "Весенняя пляска", провёл весёлые игры:"Мамочка","Рычалки, визжалки, пыхтелки","Нарядись, как мама". Праздник посетили и мягкие игрушки: петушок, обезьянка, поросёнок. Они исполнили с ребятами красивые песни: "Милая мамочка", "Пирожки" и "Бабушка родная". Малыши подарили любимым мамочкам красивые стихи! В конце развлечения Винни-Пух сфотографировался с ребятишками и вручил им праздничные угощения. Развлечение прошло на одном дыхании, легко и радостно!

В средних группах праздник, посвящённый 8 марта, начался "Весенним хороводом" и чудесными, добрыми стихами о маме. Затем, ребята исполнили ласковую песню о мамочке "День сегодня необычный". А белоснежные ромашки закружили всех в удивительном танце. В эстафетной игре 2 команды собрали гигантские цветы для мамы и бабушки. В гости к ребятам пришёл на лыжах Кот Матроскин с большой банкой парного молока. Ребята рассказали ему о том, что Зима уже закончилась и на дворе Весна, Мамин праздник. Вместе с необычным героем дети поучаствовали в песне-игре "Помоги маме постирать бельё", исполнили чудесную песню "До чего у бабушки вкусные оладушки" и накрыли праздничный стол. Следом за Матроскиным на праздник пришёл ещё один герой из мультфильма "Простоквашино"-Почтальон Печкин. Он принёс ребятам большую посылку, но отдал её только тогда, когда дети исполнили с ним танец "Потанцуй со мной, дружок", научили его петь и играть на деревянных ложках в "Пляске с ложками для мамочки" и поставили ему печать на бланке. Довольный Почтальон Печкин отдал детям посылку, а в ней оказались подарки-угощения на 8 марта. Довольные ребятишки поблагодарили героев за подарки, а Матроскин и Печкин похвали их за красивое исполнение песен, стихов и танцев. Завершился праздник весёлой фотосессией с героями из Простоквашино.

Старшие и подготовительная группы открыли праздник весенним перезвоном колокольчиков и чудесной «Весенней песенкой». Нежные, добрые стихи и песни про мамочку и бабушку зажурчали как прохладный хрустальный ручеёк. Удивление у ребят вызвал пришедший на праздник Почтальон Печкин, который принёс путёвку для мам и детей -неожиданный сюрприз по морю чёрному круиз! Ребята закружились в весёлом парном танце на палубе кругосветного лайнера. Но всеобщую радость неожиданно прервали появившиеся пираты. Путёвку они забрали себе, да ещё и мам с собой прихватили, а ребят высадили на таинственном необитаемом острове.

Здесь их ожидало знакомство с Робинзоном, который прожил в одиночестве на острове 27 лет и немного побаивался появившихся гостей. Ребята рассказали ему в стихах и песнях, что очень сильно любят своих мамочек хотят поскорее к ним вернуться. В весёлой игре показали, как мамочка собирается на работу, наряжается. Вместе с Робинзоном ребята в эстафетной игре наловили много рыбы на ужин и приготовили пельмени. Девочки привели в порядок причёску героя, исполнив для него «Парикмахерскую польку» с шумовыми инструментами: баночками от шампуня, бигудями и расчёсками. Кроме этого, ребята в весёлом танце –игре устроили большую стирку. Благодарный Робинзон решил помочь ребятам и подарил им свой плот, на котором они благополучно вернулись к своим мамам под «Песенку мамонтёнка». Впереди их ждали чудесные подарки, угощения и фотосессия. Весеннее морское путешествие с приключениями подарило детям бурю ярких незабываемых эмоций!