Подробнее об этом
13.04.2020 08:24
Акция «Сидим дома! Нескучные каникулы!»первая младшая группа «Ягодка»,воспитатель Кинчина А.Т.

Сейчас в нашей стране, как и во всем мире сложилась такая ситуация, когда всем нам нужно оставаться дома.

 Мы понимаем, что в такую весеннюю солнечную погоду хочется гулять, ходить в гости, встречаться с друзьями, играть на детских площадках. Но все мы прекрасно понимаем, что сейчас делать этого нельзя! Действительно каждый из нас может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в своем городе. У нас есть реальная возможность поспособствовать сохранению жизни человека, это не просто громкие слова.

Но ребята из гр. "Ягодка", их родители и воспитатели не унывают, а дома проводят время с интересом. Участвуем в акции #СидимДома#,но не просто сидим, а проводим "нескучные каникулы», боремся против распространения вирусов креативно, творчески, с настроением и с пользой! Ведь нам всегда есть, чем заняться. Это время, когда все мы можем проявить себя как ответственные и внимательные родители. Дома можно и нужно проводить время с пользой. Можно сделать все отложенные домашние дела, узнать много нового, поработать в тишине и побыть с близкими. Это уникальная возможность побыть рядом с ребенком, сделать то, что постоянно "откладывали на завтра": приготовить всей семьёй обед, попеть в караоке, поставить спектакль, виртуально побывать в музеях и на концертах, всей семьёй почитать интересную книгу.

Весь период самоизоляции мы, воспитатели, поддерживали связь с родителями наших воспитанников: делились полезными ссылками, творческими находками и идеями. Смотрите, как весело и продуктивно мы проводим  время в режиме самоизоляции.