Подробнее об этом
10.04.2020 08:29
Творческий конкурс ко Дню Космонавтики «Космос глазами детей» ,Воспитатель Кинчина А.Т.

12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые облетел Землю. Это событие мирового масштаба до сих пор восхищает всех людей.

 Так получилось, что все мы на данный момент сидим дома,  но самоизоляция не время для скуки. Детям  и родителям было предложено, при желании, принять активное участие в выставке творческих работ на тему: "Космос глазами детей".

Цель- вызвать у детей младшего дошкольного возраста познавательный интерес к окружающему миру; приобщить к культурным ценностям; заинтересовать историей праздника; побудить фантазию и воображение; развивать мелкую моторику рук, мышление; воспитывать любовь к окружающему, любить и оберегать нашу планету.

Дети вместе с родителями  с удовольствием приступили к работе: раскрашивали планеты, вырезали и наклеивали ракеты, охотно лепили из пластилина. Придумывали название к своим работам. Работы делали аккуратно, старались и очень переживали.                        И вот какие прекрасные работы получились:"И манят нас космические дали"!