Подробнее об этом
16.06.2020 13:18
«Россия – наша Родина!» Мамлюкаева А.Н.,воспитатель

Если долго-долго-долго В самолёте нам лететь, Если долго-долго-долго На Россию нам смотреть, То увидим мы тогда И леса, и города, Океанские просторы, Ленты рек, озёра, горы… Мы увидим даль без края, Тундру, где звенит весна, И поймём тогда, какая, Наша Родина большая, Необъятная страна.

 Замечательные слова из стихотворения Владимира Степанова «Необъятная страна» очень доступно и точно  говорят о том, насколько наша страна большая красивая, интересная. Ее просто невозможно не любить!

Так и наши дети, будучи еще дошкольниками, показывают свою любовь к Родине через свои рисунки, поделки, чтение стихов, фотоколлажи. Поэтому в честь праздника дня России наши воспитанники вместе со своими родителями приняли активное участие во многих мероприятиях и акциях, проводимых в нашем городе: флешмоб «Окна России», изготовление праздничной открытки для соседей, родных  и друзей «Добро в России», челлендж «Русское слово», где как раз  дети читали стихотворение «Необъятная страна» В. Степанова, выставка рисунков «Моя Россия». Ну, а в завершение мы совместно с родителями сделали видеоролик «За детство счастливое наше, спасибо родная страна!», с фотографиями из жизни наших детей.