Подробнее об этом
14.08.2020 20:05
«Игры на свежем воздухе» , воспитатель Кинчина Альфия Тимиралеевна

«Веселое лето» Лето, лето к нам пришло! Стало сухо и тепло. Кружат пчелы, вьются птицы. И ребяткам не сидится.

 Лето для дошкольников – это пора летних забав на свежем воздухе. Ведь для детей игры на свежем воздухе - это радость, веселье, самостоятельность, свобода! Он может выбрать себе занятие по интересам то, что захочет. Детки радуются солнышку, наблюдают за насекомыми, изучают растения и т.д..

Ни для кого не секрет, что физическая активность и веселье в движении, особенно на свежем воздухе, активизируют развитие мозга и укрепляют иммунитет.

Дети имеют врождённый характер исследователей. На улице они изучают окружающий мир и демонстрируют свои способности с помощью игры.

Игр, в которые можно играть на свежем воздухе огромное количество. Одни развивают силу, ловкость, смекалку, координацию движения, быструю реакцию. Другие активизируют логическое мышление, расширяют кругозор.

Каждая игра для ребёнка – это опыт общения.

Прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления и интересного времяпрепровождения. Они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит дружить друг с другу.