Подробнее об этом
23.11.2021 05:55
Акция «Мы разные, но мы вместе!»,посвященная Международному Дню инвалидов, средняя группа «Капелька»

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.Под девизом «Мы разные, но мы вместе!» прошла акция, посвящённая международному дню инвалидов. В нашей группе проводились мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитие умения сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

 С воспитанниками проводились беседы по теме «Дорогою добра», «Протяни руку другу», «Только вместе», «Радость делю с другом». Дети вспомнили, что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро, помощь. Посмотрели  мультфильмы про особых детей и подумали, чем мы можем помочь, как поддержать тех, кто находится рядом и нуждается в дополнительной заботе. Выполнили коллективную работу.

Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем и всех неравнодушных присоединяться к нам в стремлении окружить вниманием и добром «особенных людей», ведь помогать это здорово! И это можно и нужно делать не только один раз в году! Вместе мы сможем сделать многое!