Подробнее об этом
08.12.2021 09:05
#УрокЭколят2021#ДрузьяЗемли, старшая группа Смешарики

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети получают новые представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Задача взрослых - расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность, поощрять стремление самостоятельно разбираться в интересующих вопросах и делать элементарные умозаключения.

 В группе "Смешарики' совместно с инструктором по физической культуре Э. В. Бакиевой была организована увлекательная квест игра "Этот удивительный мир". В ходе игры дети побывали на станциях:

1. "Природа"... Что это? Гимн "Эколята - дошколята", беседа "Что такое природа?"
2. "Научный центр": презентация "Живая и неживая природа"
3. "Лаборатория": дидактические игры "Родители и малыши", "Живое и неживое", "Кто это? Что это?"
4. "Актив - практик": подвижные игры "Солнышко и дождик", "Самолётики", "Кошки - мышки", " День и ночь", "Ягоды - грибы".
5. "Экспериментальная станция": заложили опыты - посадили семена бобов на ватные диски; посеяли семена ржи  в разные субстраты: земля и песок. Будем вести наблюдения за всходами и ростом  сеянцев. Какой субстрат благоприятен для роста растений.
Наши ребята осознают, что человек часть природы, понимают о необходимости бережного отношения к природе. Мы настоящие защитники природы: эколята - дошколята!

#УрокЭколят2021#ДрузьяЗемли