Подробнее об этом
09.02.2022 07:40
«Неделя безопасности дорожного движения»,подготовительная группа «Сказка», воспитатель Голякова Т.А.

В нашем детском саду прошла неделя, посвященная безопасности дорожного движения. Главная задача воспитателей, доступно донести до детей смысл опасности несоблюдения ПДД. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

В рамках этой недели, с воспитанниками подготовительной группы «Сказка», была организованна выставка рисунков «Мы не нарушаем».

Совместно с родителями провели акцию: «Ребёнок – главный пассажир», «Детское автокресло - если любишь, пристегни меня». Вместе с детьми разбирали проблемные, дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города: «Ловушки во дворе», «Ловушки, подстерегающие возле дома», «Безопасные зимние игры – не катайся вблизи проезжей части дороги». Закрепили правила дорожного движения в нашем «Городке безопасности». Итоговым мероприятием стало: изготовление детьми фотоколлажа: «Неделя безопасности дорожного движения».

Самая лучшая игра, это игра, сделанная своими руками. Дети самостоятельно изготовили дидактическую игру: «Дорожная азбука», вырезали специальные карточки, анализировали обстановку на картинке и правильно раскладывали необходимые карточки на свои места, как лото в свое окошко.                          В ходе игры, дети закрепили полученные знания по дорожной безопасности.

В рамках проведённой недели, по правилам безопасного дорожного движения, детям прививались такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность и осторожность.