Подробнее об этом
21.02.2022 07:08
«Спички детям – не игрушка!» группа раннего возраста Ягодка

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Именно в дошкольном  возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.

С детьми группы раннего возраста «Ягодка» была проведена беседа: «Спички не тронь - в спичках огонь».  В ходе беседы, ребята познакомились с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. С ребятами была  проведена экскурсию по детскому саду, где они познакомились с пожарной сигнализацией, с пожарным щитом и с тем как нужно действовать при пожаре.

В завершении мероприятия малыши просмотрели мультфильм «Кошкин дом» по мотивам произведения С. Маршака и нарисовали огонь с помощью ладошек. Занятие получилось познавательным и интересным.