Подробнее об этом
16.03.2022 12:50
Мастер – класс «Азы самосохранения» в СК «Лидер», старшая группа Смешарики

«Берегите здоровье смолоду!» – эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с раннего возраста ребенка для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Условия, от которых зависит формирования здоровья ребенка, закладываются в семье. Поэтому родители должны сами воспринять философию ЗОЖ и вступить на путь здоровья. Существует правило: «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».

        Чтобы помочь родителям сориентироваться в какую секцию определить ребёнка, воспитателем старшей группы «Смешарики» Косинкиной Т. А. была организована встреча с тренером по ДЗЮДО Благининой Натальей Валериевной. Она для воспитанников группы «Смешарики» провела мастер – класс «Азы самосохранения». В ходе мероприятия родители получили много ценной информации по физическому развитию своих детей. Встреча была полезной как для детей, так и для их родителей.

       По окончанию мастер – класса многие из родителей приняли решение записать своих детей на занятия ДЗЮДО в группу к Наталье Валериевне.