Подробнее об этом
18.04.2022 08:03
"Аппликация "Ракета", группа Солнышко

В космосе так здорово! Звезды и планеты В черной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!

12 апреля вся наша страна отмечает «День космонавтики». С давних времен люди совершали попытки взлететь. Они конструировали различные средства полета - это дирижабль, воздушный шар. Но люди мечтали подняться еще выше, выше облаков, долететь до Луны, до планет и до звезд, мечтали о полете в космос. 12 апреля 1960 г в космос на ракете «Восток» полетел Ю. Гагарин.

       Для того, чтобы формировать представления детей о космическом пространстве, о планетах, ракетах, звездах в группе «Солнышко» прошла беседа на тему: «Космос», «Звезды и ракеты». Рассматривали иллюстрации по данной теме, играли в подвижные игры «Полет на Луну», «Звездолет». Также ребята сделали своими руками ракеты, учились приклеивать уже готовые части ракеты в одну. Все старались работать аккуратно, помогали друг другу. Ребята остались довольны проделанной работой, получились замечательные ракеты.