Подробнее об этом
12.05.2022 07:38
"Цветы для куклы Кати" , группа раннего возраста Ягодка

Хорошо, что есть ромашки, Розы, астры, васильки, Одуванчики и кашки Незабудки и жарки! Как прекрасен мир цветной, Разноцветный шар земной!

        Цветы никогда и никого не оставят равнодушными и невозможно пройти мимо яркой красоты, которая повсюду. Цветы- это самый теплый и нежный подарок природы, они лучшее признание в любви.

        В группе «Ягодка» прошла беседа на тему «Мир цветов и растений». Воспитатель рассказала ребятам о том, какие бывают цветы, где они растут, как и чем питаются и какую пользу приносят людям, животным и насекомым. Ведь многие растения радуют нас не только внешним видом, но и полезными свойствами. Праздники, дни рождения не обходятся без цветов. Также рассмотрели картинки с изображением разных цветов и трав. И конечно, сказали о том, что цветы и растения нужно беречь, и любоваться ими нужно только на клумбе, ведь если человек сорвет цветок он просто завянет. Воспитатель предложила ребятам нарисовать цветы для куклы Кати, так как у нее было день рождение. А рисовали цветы нетрадиционным способом, с использованием штампов. Такой способ заинтересовал ребят, и они выполняли работу с удовольствием. Ребята старались работать аккуратно, выбирали понравившиеся цвета. Все получили массу положительных эмоций и остались довольны результатом.