Подробнее об этом
20.05.2022 06:31
Мир насекомых, группа Капелька

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми.

С детьми средней группы «Капелька» провели беседы по теме: «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Нужно ли беречь насекомых», «Как появляется бабочка». Рассматривали иллюстрации о насекомых, их внешний вид, окраска, место обитания, альбом с иллюстрациями «Удивительные насекомые», энциклопедию «Насекомые», знакомились со строением насекомых.

На прогулке ребята наблюдали за разными насекомыми, которые обитают на территории детского сада: бабочка, мухи, маленькие мошки, муравьи, жуки.

Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они рисовали разных насекомых. Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.