Подробнее об этом
22.06.2022 18:47
"День Памяти и скорби", группа Сказка

День памяти и скорби 22 июня 2022 года - это 81-я годовщина начала ВОВ. Именно в этот день, летом 1941 года началась война. Этот день напоминает нам о всех погибших на войне. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни, выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В средней группе «Сказка», прошло тематическое мероприятие, посвященное 81 годовщине начала ВОВ. Побеседовали с детьми на данную тему, дети услышали историю начала ВОВ, посмотрели презентацию, нарисовали рисунки. Воспитанники «зажгли свечу памяти», почтили минутой молчания павших за мир и счастье на земле. Возложили цветы к «Вечному огню».

Наши дети - будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.