Подробнее об этом
07.07.2022 13:33
"Неделя спорта", группа Кораблик

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями.

С ребятами старшей группы «Кораблик» провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», дети с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду». Проводились ситуативные беседы: «Трус не играет в хоккей», «Как вести себя на спортивной стадионе», «Травмы в спорте».

Ребята нашей группы вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

В течение недели мальчишки и девчонки детского сада с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх «Стоп-иди», «Кто быстрее», «Метко в цель» и др. Дидактические игры «Сложи картинку», «Одень спортсмена», «Зимние и летние виды спорта», «Кому принадлежит спортивный снаряд?» помогли уточнить и расширить знания детей о различных видах спота.