Подробнее об этом
07.09.2022 14:21
Краски Осени! группа Ромашка

На палитре осень смешивала краски: Жёлтый цвет – для липы, для рябины – красный. Охра всех оттенков для ольхи и ивы – Все деревья будут выглядеть красиво.

Осень - великолепная пора! Столько различных красок в ней сочетается. Природа богата яркими красками.

       Осень - это не только слякоть, пронизывающий холод. Осень - это золотая крона деревьев, багряная и шуршащая листва под ногами, бабье лето. А сколько всего можно интересного узнать, благодаря этой удивительной поре.

      Наверное, мы взрослые уже не так воспринимаем окружающий мир, как наши дети - мы потеряли веру в волшебство и сказку. А для детей осень приносит столько чудесного и необычного.

     Дети группы «Ромашка», встречали золотую осень. Искали приметы осени на картине «Дети идут в школу»; рисовали осенние листья, играли в пальчиковую игру «Листики, листочки…»

     А выйдя на прогулку, решили прогуляться по территории детского сада и увидели какие изменения произошли на цветочных клумбах, как цветы в живую отражают краски осени.

Кто-то любит осень и видит в ней буйство красок, для кого-то она ассоциируется с холодными дождливыми вечерами. На самом деле в это время года природа не умирает, она всего лишь готовится ко сну, чтобы через несколько месяцев снова радовать нас яркими цветами и ароматами.