Подробнее об этом
30.09.2022 13:52
Соблюдаем правила лорожной безопасности!, группа Капелька

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны.

Мы должны сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, не только в беседе, но и в игре.

В средней группе «Капелька» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основная цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В течении недели мы с детьми проводили беседы: «Светофор-наш друг», «Устройство проезжей части», «Где можно играть»,  «Правила дорожного движения выполнять  без возражения».

Так же были проведены занятия: рисуем мелом на асфальте «Светофор и зебра», сюжетно – ролевая игра «Безопасность на дорогах», регулярно проводились подвижные игры:

«Цветные автомобили»;

«Светофорчики»;

«Слушай команду».

Дидактические игры:

«Да или нет»

Результатом проведения недели по ПДД стало следующее: дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания  в играх, инсценировках, в повседневной жизни.