Подробнее об этом
18.10.2022 08:14
Экскурсия в музей семьи Императора Николая II, группа Смешарики

В настоящее время актуально патриотическое воспитание. Оно начинается с осознанием детьми своей малой Родины, знанием истории города и людей, прославивших её. Ребята группы «Смешарики» совершили экскурсию в музей семьи Императора Николая II.

       Замечательные экскурсоводы смогли с первых минут общения с детьми привлечь их внимание и погрузиться вместе с ними в историю семьи Императора Николая II.

        Каждая комната обставлена согласно тому, как ее использовала царская семья – внутреннее убранство восстанавливалось по дневникам и фотографиям семьи. Дети прошли по лестнице, по которой ходили домочадцы Императора Николая II. Воспитанники побывали в кабинете самого Императора, в комнате цесаревича Алексей. Их взгляду была представлена коллекция кинопроекторов, что вызвало удивление и восторг. В большом зале дети с интересом рассматривали складной иконостас, рояль, патефон. Побывали в комнатах Императрицы и их дочерей.

        Все экспонаты, представленные их вниманию, рассматривали с восхищением. Внимательно слушали экскурсоводов, задавали вопросы, дискутировали.

Ребята остались довольны экскурсией и благодарны экскурсоводам.

       Дети группы «Смешарики» — это маленькие патриоты, интересующиеся историей своей малой Родины.