Подробнее об этом
10.11.2022 07:36
«Дикие и домашние животные»,группа Радуга

Животный мир, безусловно, очень огромен и многообразен. Он манит своей неизведанностью и красотами. Очень интересны домашние и дикие животные для детей.

В группе «Радуга» прошла беседа на тему: «Дикие и домашние животные». Воспитатель рассказала о жизни зверей, их повадках и особенностях, о том, как им живется в домашних условиях и в условиях дикой природы. Так же узнали о том, каких животных называют домашними, а каких дикими, и почему их так называют. Сказали и о роли животных в жизни человека, о том, какое влияние оказывают животные на человека, что среди животных есть как милые домашние пушистики, так и дикие животные. Ребята смотрели познавательное видео «Домашние и дикие животные», рассматривали картинки с изображение животных и птиц. Воспитатель предложила ребятам нарисовать животных нетрадиционным способом, с помощью трафаретов и поролоновой губки. Ребята были очень заинтересованы данным процессом, т.к рисование необычном способом всегда доставляет большое удовольствие и радость. В результате получились забавные и милые пушистики.

       Формирование гуманного отношения к природе и животному миру начинается с раннего детства, поэтому задача взрослых учить детей быть добрыми и заботливыми по отношению к ним. Когда дома появляется домашнее животное,  нужно обязательно объяснить  ребенку, что  новый любимец – это живое существо, который также может бояться, хотеть спать или кушать, играть или быть в одиночестве. Со временем нужно учить ребенка быть ответственным человеком и ухаживать за своим домашним питомцем. Воспитание доброты, заботливого отношения к братьям нашим меньшим является важной задачей взрослых.