Подробнее об этом
23.11.2022 06:24
"Доброта спасёт мир", группа Смешарики

в группе «Смешарики» прошло мероприятие «Доброта спасёт мир», посвящённое людям с ограниченными возможности здоровья. Они как все, но чуть сильнее!

К ребятам пришла в гости ДОБРОТА, поделилась со всеми своей добротой, сердечностью. Дети подготовили литературные композиции про «Добро» и «Доброту».

    Обсудили с детьми правила общения с людьми с ограниченными возможностями. Выяснили, что для слепых и слабовидящих людей при ориентировке в пространстве большую роль играют сохранные анализаторы: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.

    ДОБРОТА провела с детьми гимнастику для глаз. Поиграли в игры «Определи на слух», с помощью осязания пальцев определяли, что спряталось в «Чудесном мешочке», с помощью обоняния различали запахи в игре «Узнай по запаху». С помощью языка – «разведчика вкуса», определяли вкус продукта в игре «Вкусняшки». Весело, задорно исполняли песни и танцевали танец «Дружбы». Мероприятие закончилось созданием «СОЛНЦЕ – ПОЖЕЛАНИЙ»! Чтобы оно светило, обогревало своими лучами детских пожеланий людей с ограниченными возможностями здоровья. И жизнь у них становилась интересней, благодаря поддержке и доброте наших ребят.