Подробнее об этом
24.11.2022 06:22
Групповое занятие «Толерантность – это важно!», Боркова А.Д., педагог-психолог

Толерантность — это важно, Без нее нам не прожить! И подумать даже страшно, Без терпимости как быть? Все грубили бы друг другу И терпели унижения! В общем, было бы нам туго, В этом точно нет сомнения! Доброта души — бессмертна, Мы от злобы «излечимы»: Будьте, люди, милосердны И к другим всегда терпимы!

Вот еще один замечательный международный праздник прошёл в нашем саду — День терпимости. Говоря современным языком, 16 ноября отмечается День толерантности. А появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.

 

Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества.

 

Вот и мы с детьми учились проявлять свое доброе отношение к окружающим и создали древо единства и толерантности, изучив самые важные смысловые компоненты толерантности.

 

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете ознакомиться с видео роликом о проведенном мною занятии. Приятного просмотра!

 

Ссылка на занятие: https://vk.com/wall-157750195_577