Подробнее об этом
12.12.2022 07:21
"Снежная сказка", младшая группа Радуга

Зима - удивительное время года. Как только выпадает снег, все вокруг становится волшебным, необыкновенно красивым! А кроме этого, для большинства детей зима – это еще и прекрасное время, которое воплощает в себе атмосферу сказки.

И вот в один из зимних дней воспитатели, родители и дети группы «Радуга» решили создать на своей детской площадке сказочный мир.
Погода стояла чудесная, снега было предостаточно, творческих идей - хоть отбавляй!
Дружно мы взялись за дело
И работа закипела!
Мы творили, мастерили,
Сказку снежную лепили.
Сказка снега, сказка льда.
Замечательна она!
С помощью лопат, ведер, красок, снега и творческого воображения родители наших воспитанников превратили детскую площадку в сказку. Любимые сказочные персонажи получились очень красочные, яркие, добрые. У входа на площадку нас встречает символ года - Зайка, немного дальше прилег северный красавец ‍Умка. Напротив, расположился добродушный Снеговик, а в центре засияла красавица Ёлка! Ребята с удовольствием будут водить хороводы вокруг неё и петь песни. Даже не верится, что все это великолепие было создано из снега!
Давно родители, как они сами сказали, не лепили снежные фигуры с таким энтузиазмом, испытывая при этом, как дети, неподдельную радость и увлеченность творческим процессом!
Детям очень нравятся зимние прогулки на нашей «сказочной» детской площадке. Мы не только любуемся снежными фигурами, но и используем их в своих подвижных играх. Теперь наши прогулки стали еще интереснее и разнообразнее.
Спасибо Вам, дорогие родители!