Подробнее об этом
16.01.2023 09:10
Экскурсия в тематический парк «Тобол», группа Смешарики

В Новый год происходят чудеса! Так воспитанники группы «Смешарики» со своими родителями перенеслись в сказку.

Попали во времена Петра I в тематическом парке «Тобол». Царь поприветствовал всех собравшихся на главной площади, зачитал указ, в котором повелел отмечать Новый год с 1 января. После чего праздничное гуляние началось! Все от мала до велика дружно, задорно водили хороводы. Участвовали в викторине, бухарец лотерею проводил. Один из наших ребят оказался в числе счастливчиков – приз получил! Между гостями проводили соревнования под чутким контролем Петра I. Медведь приходил народ развлекал, а затем гостинцы получал. Детей порадовали сладкими призами. Всех на площади вкусной кашей угощали, горячим чаем согревали.

         В доме Семёна Ремезова посетили мастер – класс «Изготовление обрядовой куклы – оберег из соломы». Мастерили куклу с душой и любовью. Поделки получились замечательные.

          Также отправили себе и близким открытки из прошлого. Ведь все, что происходит сегодня, завтра станет историей. А открытка станет приятным напоминанием о прожитых моментах.

         Приобрели пряники желаний, но съесть их можно под необычным волшебным деревом. И тогда загаданное желание обязательно сбудется. Что мы и сделали!!!

               Театрализованное представление завершилось, но положительные эмоции и впечатления всегда останутся с нами.