Подробнее об этом
21.02.2023 09:25
Выставка поделок «Наша Армия сильная" старшая группа «Кораблик»

«Не всякий подвиг может совершить, Тем более – в потоке мирных дней, Но всякий должен Родине служить, Болеть душой и сердцем лишь о ней»

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.
В преддверии праздника дня Защитника Отечества каждая творческая группа нашего детского сада организовала и провела выставку поделок «Наша Армия сильная".
Цель выставки: активизировать совместное творчество детей, родителей, педагогов; доставить детям радость; знакомить с родами войск и военной техникой.
Стараниями детей и их родителей в старшей группе «Кораблик» организована выставка военной техники. Данное мероприятие направлено на формирование патриотического духа у детей. На выставку принимались работы, сделанные своими руками из различного материала и в различной техники. Дети должны были вместе с папой, дедушкой, старшим братом, дядей сделать поделку на военную тему.
Поступившие работы были размещены в холле детского сада. Самолеты сделаны из бумаги, пластиковых бутылок. Танки сделаны из дерева, пенопласта, бумаги, картонных коробок. Корабли из дерева, бумаги, картона, губок для мытья посуды и т.д.