Подробнее об этом
20.02.2023 09:28
Дружина «Юные пожарные», группа Смешарики

С давних времён огонь стал человеку другом. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду

Но если люди забывают об осторожном обращении с огнём, он сразу же становиться смертельно опасным и из друга превращается во врага. Огонь, выходя из повиновения, не щадит ничего и никого. Ведь он жаден, беспощаден, ненасытен и коварен. Одна лишь маленькая искорка может привести к большому пожару. Пожар – происходит в результате неправильного поведения людей.

      К воспитанникам группы «Смешарики» обратился Домовой Кузя с просьбой научить его правилам пожарной безопасности, чтобы его жильё никогда больше не пострадало от пожара. Ребята охотно согласились. Они вместе с Домовым начали с задания «Пожарные на учении».

      Объяснили ему, если вовремя сделать правильный звонок, то помощь придёт в срок. Нужный номер «01», а с сотового телефона «101». Провели эстафету «Вызови пожарных». Преодолевая препятствия тушили пожар, проявив смелость, скорость и командный дух.

        Дети испытали себя в роли пожарных – спасателей, спасая зверей из горящего леса. В игре «Доскажи словечко» ребята вместе с Кузей закрепили правила пожарной безопасности.   Игрой «Огонь жадный, огонь беспощадный» ребята показали Домовому, что тушением пожара должны заниматься пожарные.

В заключении воспитанники вместе с Домовым Кузей были посвящены в ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ. Дали клятву «Юных пожарных» и зачислены в ДРУЖИНУ «ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ».

        Домовой Кузя поблагодарил ребят за помощь и пообещал всегда и везде соблюдать правила пожарной безопасности.