Подробнее об этом
22.02.2023 11:13
"День защитника Отечества", группа Радуга

Празднование Дня защитника Отечества — не просто дань традициям, очередной красный день календаря, но и один из шагов в деле патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Подготовка к 23 февраля началась в детском саду задолго до самого праздника. Малыши группы «Радуга» также не остались в стороне и подключились ко всем мероприятиям, проводимы в детском саду. Дети, совместно с родителями, приняли участие во Всероссийской акции «Письма Защитникам Отечества». Очень приятно осознавать, что данное мероприятие нашло отклик в семьях наших воспитанников и многие из них с удовольствием приняли участие в акции. 

Для детей нашей группы было проведено музыкально-спортивное развлечение «Мы, как только подрастём, в армию служить пойдём!» Ребята показали,  какие быстрые и ловкие будущие солдаты в нашем саду! Поиграли с Колобком в игру на скорость "Кто быстрее", с Мишкой сделали зарядку, с Зайчиком попрыгали по кочкам. И для всех защитников сделали праздничный салют!

 Прошла в группе и серия познавательных занятий: «Кто такие солдаты», «Военная техника». Цель занятий - формировать у дошкольников представление о Дне защитника Отечества, об армии, родах войск, особенностях военной службы, воспитывать чувство гордости за свою армию, вызвать желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. Ребята познакомились с военной техникой, различными военными профессиями. Дошколята рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.

Кроме того, к празднику ребята готовят сюрпризы для своих пап и дедушек – открытки с салютом! С наступающим праздником, дорогие наши Защитники!