Подробнее об этом
23.02.2023 12:37
«День защитника Отечества», группа Ромашка

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

  В преддверии праздника – Дня защитника Отечества, дети группы «Ромашка» познакомились с историей Российской армии, узнали о традициях праздника, о видах военной техники, о военных профессиях. Совместно с родителями организовали выставку поделок: «Военная техника». С большим интересом воспитанники приготовили поздравительные открытки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Участвовали в конкурсе рисунков «Славим защитников отечества». Оформили стенгазету на Всероссийский конкурс Будущее страны на тему: «Наши отцы – герои» и стали Лауреатами 1 Степени.

   Интересно прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Девочки подарили мальчикам сладкие подарки.

              Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.  

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

На суше, в небе, на морях

И даже под водою

Солдаты мир наш берегут

Для нас, дружок, с тобою.

Когда я вырасту большим,

Где б ни служил, повсюду

Свою Отчизну защищать

И я надёжно буду.